Как выбрать классическую гитары для взрослого?

Как выбрать классическую гитару для взрослого?
.
Во-первых, давайте поговорим, из чего формируется цена на инструмент и как эти качества инструмента будут слышны начинающему гитаристу 🤓
.

Слово » ТЕМБР». Это характерная окраска звука, сообщается ему обертонами, призвуками. Это очень тонкий нюанс, который, как правило, сложно уловить, когда ты впервые в руках держишь гитару. Мастеровые гитары изготавливаются на заказ и вот тут уже огромное количество различных тембров, которые зависят от дерева, из которого изготовлена гитара, почерка мастера, деталей обсуждения заказа. Это в прямом смысле «hand made»-штучный инструмент, который мастер делает именно для Вас.
.
Можно ли сразу оценить преимущества этого инструмента ? Скорее, нет.Тут слишком много нюансов, которые вы начнёте слышать со временем практики🎶
.
Для новичка вполне подойдёт фабричная гитара. Очень прилично звучит Cremona ( или Strunal (Чехия) Можно выбрать хороший инструмент от 7000-15000 руб.
.
Если вы располагаете бюджетом, то из линейки подороже обратите внимание на Prudencio Saez. Отличная гитара с приятным тембром.
.
Новичку сложно купить гитару самостоятельно, потому что не понятно, на что именно обращать внимание при выборе. Если у вас есть возможность воспользоваться помощью знакомого музыканта, не пренебрегайте ) Сходите вместе в магазин и попробуйте несколько инструментов )
.

Если такой возможности нет и вам не хочется покупать гитару «вслепую» в интернет магазине, попробуем рассказать некоторые детали, на которые Вы сами сможете обратить внимание, когда возьмёте г тару в руки в магазине.
✅1.Внешний вид. Редко бывают какие — то повреждения/царапины, но это нужно исключить. Осмотрите гитару со всех сторон
✅2. Высота натяжения струн. Попробуйте зажать левой рукой каждую струну отдельно на разных ладах. Звук должен быть чистым( без треска ) Нормальной считается высота от струны до грифа Над I ладом:

первая струна: 0,1 — 0,3 мм;

шестая струна: 0,5 — 1 мм.

Над XII ладом:

первая струна 1,5 — 2 мм;

шестая струна 1,8 — 3,5 мм.
.
Это примерные цифры.Нужно отталкиваться от звучания.Если Вам удобно прижимать звук и нет » треска», то это нормальная высота
.
Будем рады помочь советом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *